好文档 - 专业文书写作范文服务资料分享网站

人教版二年级上册数学期中试卷免费下载

天下 分享 时间: 加入收藏 我要投稿 点赞

人教版二年级上册数学期中试卷

二( )班 姓名 成绩

一、口算。

5×6= 45+9= 7×3= 3+4= 5×3+10= 9-3= 71-3= 5+4= 17-9= 4×2-4= 2×2= 8+75= 1×4= 100-20= 5×6-20= 4×6= 24+13= 5×5= 12-8= 3×5+70=

二、用竖式计算。

93-24= 45+23= 28+37=

三、填空。

1、

每盘有( )个苹果,( )盘一共有( )个苹果。 2、先把口诀补充完整,再根据每一句口诀写出两个乘法算式。

三 五( ) 四( )二十八

3、4×3=( ),读做( )乘( )。

4、 ?? ?? ?? ?? ?? ??

加法算式: 乘法算式:

5、

□×□=□ □×□=□ 6、在○里填上“>”“<”或“=”。

3×1○3+1 27+34○60 4×6○3×5 4×5○3×5+5 7、在○里填上“+”“-”或“×”

4○5=20 18○6=12 2○3=6○1 3○2=5

四、列式计算。

1、3个4连加的和是多少? 2、5的6倍是多少? 3、一个因数是4,另一个因数是5,积是多少? 五、判断:对的打“√”,错的打“×”。

1、6+6表示6个2连加。 ( ) 2、3个7连加的算式是7+7+7。 ( ) 3、3个?的3倍是6个?。 ( )

六、说一说,算一算。

1、 一本书5元,买3本书, 一共需要多少元?

2、 小红今年8岁, 爸爸的岁数是小红的4倍,爸爸今年岁?

3、 薯片 牛奶 饼干

每包5元 每盒3元 每包6元

(1) 小红买了3盒牛奶一共用去多少元? □○□=□( )

(2) 小明有20元钱买一种东西正好用完,他可以买什么?

他买的是( )。 □○□=□( )

(1) 你还能提出什么问题?

□○□=□( )

人教版二年级上册数学期中试卷免费下载

人教版二年级上册数学期中试卷二()班姓名成绩一、口算。5×6=45+9=7×3=3+4=5×3+10=9-3=71-3=5+4=17-9=4×2-4=2×
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式
5glwv1eluq0zdc5257fl
领取福利

微信扫码领取福利

微信扫码分享